الرئيسية » غير مصنف » نتائج الإنتخابات النيابية لعام 2013 للمجلس الـ17

نتائج الإنتخابات النيابية لعام 2013 للمجلس الـ17

نتائج الإنتخابات النيابية لعام 2013  للمجلس الـ17

– أعلنت لجنة خاصة شكلتها الهيئة المستقلة للانتخاب، مساء الخميس، أسماء الفائزات بالمقاعد المخصصة للنساء، والمقاعد المخصصة للقوائم في الدائرة الانتخابية العامة، أوليا.

وجاءت النتائج كالآتي :

الكوتا النسائية
نعايم العيادات – فازت بنسبة 8.53 %
فاطمة ابو عبطة 4102
آمنة الغراغير
حمدية القويدر 1187
فاتن الخليفات 1357
ردينة العطي 3123
ريم ابو دلبوح 2622
انصاف الخوالدة 1056
فلك الجماعني 2999
نجاح العزة 1302
خلود الخطاطبة
تمام الرياطي 1873
ميسر الفروخي 2223

القوائم الوطنية

أسماء الفائزين في القائمة الوطنية

1 – محمد الحاج – الوسط الاسلامي
2 – زكريا الشيخ – الوسط الاسلامي
3 – مصطفى العماوي – الوسط الاسلامي
4 – رلى الحروب – الاردن اقوى
5 – منير زوايدة – الاردن اقوى
6 – عاطف الطراونة – قائمة وطن
7 – خميس عطية – قائمة وطن
8 – محمد الخشمان – قائمة الاتحاد
9 – عبدالمجيد الأقطش – قائمة الاتحاد
10 – عبدالهادي المجالي – التيار الوطني
11 – أحمد رقيبات – الانقاذ
12 – أمجد المجالي – الجبهة الموحده
13 – علي عطوه الله العزازمة – الكرامة
14 – مصطفى سليمان الشنيكات – الشعب
15 – رائد يوسف الخلايلة – اهل الهمة
16 – هيثم ممدوح العبادي – صوت الوطن
17 – عبد الهادى محارمة – العمل الوطني
18 – حمزه محمد اخورشيدة – البيارق
19 – سعد عوض البلوي – الفجر
20 – معتز أبو رمان – الوفاق الوطني
21 – حسن محمد عبيدات – البناء
22 – مجحم حمد الصقور – التعاون
23 – مازن حمد الجوازنة – العمالية والمهنية
24 – محمد كريم الزبون – الوحدة الوطنية
25 – فيصل نايف جاد الاعور – الصوت الحر
26 – ابراهيم حسين راشد ابو عليم – البيان الحر
27 – محمد جميل علي العمرو – القدس الشريف

أعلنت الهيئة المستقلة للانتخاب خلال مؤتمر صحفي عقده الناطق الرسمي باسمها حسين بني هاني اليوم الخميس النتائج الاولية للفائزين كافة الدوائر الانتخابية المحلية.

وفيما يلي النتائج:

العاصمة – عمان

الدائرة الاولى

خليل حسين عطية 19399 صوتا
محمد البرايسة 6981
هايل مفلح الدعجة 3305
احمد رجب الجالودي 3080
طلال محمد الشريف 2814

الدائرة الثانية

رائد حسان الكوز 6347
يحي السعود 5855
محمد خليل الدوايمة 5848
محمد علي عليان المحسيري 5162
يوسف القرنة 4608

الثالثة :
امجد المسلماني 4124
عامر البشير 3993
عبد الرحيم البقاعي 3918
احمد الصفدي 3352
المقعد المسيحي عاطف قعوار 3304

الرابعة :
احمد الهميسات 8942
خيرالله ابو صعيلك 7043
عساف الشوابك 5336

الخامسة
مريم اللوزي 3631
موسى ابو سويلم 3610
تامر بينو 2220

الدائرة السادسة
نصار القيسي 5878
عبدالجليل الزيود 5390
المقعد الشركسي/ خير الدين حازوق هاكوز 3296.

الدائرة السابعة
عدنان السواعير العجارمة 5359

اربد

الاولى
سمير عويس 8392
سليم بطاينة 6552
محمد الردايدة
قاسم بني هاني
عبد المنعم العودات 4497

الدائرة الثانية
محمد فؤاد الخصاونة 4049
حسني الشياب 3958

جميل النمري 2799ـ المقعد المسيحي.

الدائرة الثالثة
محمد سليم الشرمان 3407.

الدائرة الرابعة
عبدالكريم الدرايسة 12468،
فواز الزعبي 9763.

الدائرة الخامسة
عبدالله قاسم عبيدات 5042،
باسل الملكاوي 3978.

الدائرة السادسة
ياسين بني ياسين 8111

الدائرة السابعة
خالد البكار 11624

الدائرة الثامنة
باسل علاونة 6163

الدائرة التاسعة
محمد المهيدات 3905

البلقاء
الأولى
خالد الحياري 7251
نضال الحياري
محمد العبادي
محمود الخرابشة
بسام الخليفة المناصير
ضرار داوود
جمال قموه

الدائرة الثانية
شادي العدوان 4868

الدائرة الثالثة
محمد عواد محمد العلاقمة 5609

الدائرة الرابعة
مصطفى ياغي 7691

الكرك

الاولى
موفق الضمور 3475
طه الشرفاء
المقعد المسيحي فارس القسوس

الثانية
عطيوي المجالي 3034
رائد حجازين 1137

الدائرة الثالثة
بسام البطوش 3622،
مدالله على الطراونة 3215 .

الدائرة الرابعة
محمود الهويمل 4795

الدائرة الخامسة
مصطفى الرواشدة 2280

الدائرة السادسة
نايف عبدالسلام الليمون 2897

معان
الدائرة الاولى
امجد ال خطاب 3563
عوض محمد كريشان 2528

الدائرة الثانية
بدر العسوفي الطورة 1648

الدائرة الثالثة
عدنان سليمات الفرجات 3948

الزرقاء
أعلن فوز ميرزا بولاد سابقا عن المقعد الشيشاني

الدائرة الاولى
سمير العرابي 4505،
كريم سليم العوضات 3833،
يوسف حسن أبو هويدي 3799
المعقد المسيحي طارق حنا خوري 4718

الدائرة الثانية
محمد يوسف الحجوج 5557،
علي سالم فاضل الخلايلة 5477،
موسى شرقي الخلايلة 3115

الدائرة الثالثة
وصفي الزيود 6555

الدائرة الرابعة
محمد جميل الظهرواي 6266،
قصي عبدالحميد الدميسي 5088

المفرق
عبدالكريم الدغمي 6192،
مفلح الخزاعلة 4092،
نايف زيد الخزاعلة 3834،
محمد مصلح شديفات 3580

الطفيلة
الدائرة الاولى
ابراهيم صبحي الشحاحدة 3005،
ابراهيم العطيوي 2562،
محمد القطاطشة 2192

الدائرة الثانية
محمد اسماعيل السعودي 2229

جرش
عبدالله خليف الشنوان الخوالدة 5322،
مفلح الرحيمي 4571،
محمد هديب 4189،
وفاء سعيد بني مصطفي 3939 بالتنافس وليس بالكوتا النسائية

عجلون
كمال الزغول 7452
علي صالح بني عطا 6340
رضا خليل خوري حداد 1500
محمد الفريحات 4905

العقبة
محمد حريزي البدري 3411،
محمد الرياطي 2531،
تمام الرياطي 1373/ عن الكوتا النسائية

بدو الشمال
حابس خليف شبيب 8237،
سعد هايل السرور 6554،
ضيف الله بني خالد 6111،
ميسر سالم السردية 2223 كوتا النساء.

بدو الوسط
سليمان حويلة الزبن 5371،
ثامر ملوح الفايز 4419،
حديثة جمال الخريشا 4119،
هند حاكم الفايز 873 عن الكوتا

بدو الجنوب
محمد فالح المراعية الحجايا 4055،
سعد خلف حويطات الزوايدة 3101،
ضيف الله سعيدين 2988،
شاها ابو شوشه العمارين 1152.

مادبا

الاولى
عدنان سعيد ابو ركبة 5436 صوتا
زيد حمد الشوابكة 4375 صوتا
المقعد المسيحي مصطفى ابراهيم الحمارنة 1857 صوتا .

الثانية
علي عواد السنيد 5630 صوتا.

عن Wesam Teetee

أنا مهندس زراعي أعمل معلماً في وزارة التربية والتعليم منذ عام (2005)، أمتلك وأدير موقع نبع الأصالة الذي أنشأته عام (2010). وإليكم الملفات الشخصية على مواقع التواصل الاجتماعي:

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*